Славянская общеобразовательная школа І-ІІІ ст. № 15
Сайт учителей иностранного языка


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кононенко Н.В. [24]
Егорова А.В. [2]
Кулакова Л.В. [1]
Соловьёва Е.В. [2]
Слюсаренко А.В. [1]
Крюкова И.А. [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Слюсаренко А.В.

Revision. Animals at the Zoo
Тема: Revision. Animals at the zoo
Цель: активизировать лексический материал в речевых ситуациях; развивать кругозор по теме «Животные»; воспитывать интерес к изучению иностранного языка.
Тип урока: комбинированный 
Оборудование:  учебник, рабочая тетрадь, иллюстрации с животными, карточки с заданиями.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
-Good morning ! Good morning !
Good morning to you!..
2. Фонетическая разминка
3. Сообщение темы и цели урока
- Today we are going to the zoo and we are going to know more about animals.
For the beginning I want to ask you " Have you got a pet?”
II.Основная часть
4. Актуализация опорных знаний
- And now I propose you  to tell us about your pets. 
( I have got a pet. Its name is …. . It is…  .  It has got … . It has not got… .  )
5. Отработка конструкций This is… и These are… ( на доске иллюстрации с животными)
- Now let’s go to the zoo and I want to see how you know the animals
What animal is this? – This is…
What animals are these? – These are…
5. Активизация грамматического материала
Exercise 1.
                      Lion
                      tiger
                                    fox
6. Физкультминутка
Hands up! Hands down!
Bend left! Bend right!
Touch your shoulders, touch your nose
Touch your ears, touch your toes!
Exercise 2. Crossword

                            1. 




3. 
2.              4.                     6.    
5.              7.    
7. Контроль навыков аудирования.
Exercise 2. Guess ( ученики слушают загадку и отвечают на вопрос What animal is this?)
This animal can swim. It has got a long body, long tail, it has got 4 legs. It is green and ugly.

-This animal is strong. It can run and jump. It has got 4 legs. It has got a long tail. It has got 2 small ears. It is orange and black.
-This animal is kind and funny. It has got a tail. It has nor got any arms and any legs. It can swim. It is grey.
-This animal is small. It has got a small body. It has got 4 legs. It has got 2 small ears. It has got a long tail. It is grey.
-It is very funny. It has got 2 arms and 2 legs. It has got a long tail. It has got a small head. It is grey or brown. It can climb the trees.
-It is big. It has got 4 legs. It has got a big head. It is grey. It is fat.
-This animal is big. It has got 4 legs. It has got a short tail. It is black and white.-
8. Контроль навыков чтения
- стр. 110,  чит. Текст
III.Заключительная часть
- подведение итогов
- домашнее задание ( упр. 4, стр.111; WB упр. 2 стр. 56)
- выставление оценок

Категория: Слюсаренко А.В. | Добавил: efremova-marina (23.01.2014)
Просмотров: 592 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz