Славянская общеобразовательная школа І-ІІІ ст. № 15
Сайт учителей иностранного языка


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
С 24 по 28 февраля учителя английского языка и учащиеся 1-11 классов приняли участие в неделе иностранного языка.  
Проведение недели является традиционным в нашей школе, необходимо для поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся.
Главным принципом учителей является вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний. 
И самое главное - это, конечно же, развитие творчества учащихся, создание эмоциональной атмосферы сотрудничества, направленное на положительное психологическое взаимодействие учителя и ученика.
 
 
Просмотров: 605 | Добавил: efremova-marina | Дата: 11.04.2014

05 февраля 2014 года учитель Соловйова Е.В. провела открытый урок английского языка в 3-Б классе по теме "Любимые мультипликационные герои".
Урок был проведен на достаточном методическом уровне, сопровождался красочной мультимедийной презентацией. Дети подготовили иллюстрации, разыгрывали диалоги, активно отгадывали загадки, составляли описания своих любимых героев мультфильмов.  

Просмотров: 621 | Добавил: efremova-marina | Дата: 07.02.2014

14 декабря 2013 года на базе нашей школы проходил городской этап олимпиады по немецкому языку, в котором приняли участие учащиеся Славянского педагогического лицея и нашей школы. Организацию этого мероприятия традиционно обеспечила учитель английского и немецкого языка высшей категории Кононенко Н.В.
Благодарим Наталью Владимировну за активное участие в создании имиджа нашего учебного заведения, а также учителя Славянского педагогического лицея Ратушную Е.И. за помощь в проведении олимпиады.
Нельзя не поздравить наших выпускников - учащихся 11Б класса - Титаренко Веронику с занятым 1 местом и Смирнова Льва - со 2! Надеемся на их участие в областном этапе и желаем новых побед!!! 

Просмотров: 585 | Добавил: efremova-marina | Дата: 25.12.2013

17 декабря 2013 года в ООШ № 15 прошёл четвёртый всеукраинский конкурс по английскому языку "Гринвич". 
В этом году приняли участие в конкурсе учащиеся 2-11 классов в количестве 61 человек. Дети выполняли с большим удовольствием интересные задания, весёлые и доступные детям с различным уровнем подготовки.
Этот конкурс даёт возможность детям с разных городов и сёл соревноваться друг с другом, не выходя из своего учебного заведения.
Желаем участникам конкурса получить хороший результат и благодарим за организацию конкурса в школе заместителя директора по УВР Ефремову М.Н. и учителя английского языка Кононенко Н.В., а также учителей, которые обеспечили участие в конкурсе своих воспитанников, - Егорову А.В., Кулакову Л.В. и Крюкову И.А.
 

Просмотров: 2274 | Добавил: efremova-marina | Дата: 25.12.2013

Поздравляем победителей олимпиады по английскому языку:
Ковалёву Софию - 9А - 3 место (учитель Егорова А.В.)
Григорьева Владислава - 10 - 3 место (учитель Кулакова Л.В.)
Смирнова Льва - 11Б - 2 место (учитель Егорова А.В.)
Титаренко Веронику - 11Б - 3 место (учитель Егорова А.В.) 
Просмотров: 603 | Добавил: efremova-marina | Дата: 25.12.2013

12 декабря 2013 года учитель английского языка Соловьёва Е.В. провела открытый урок в 6А классе по теме "Олимпийские игры". 
Детям были предложены интересные задания, подготовлена наглядность, которая помогала лучшему усвоению материала, учитель использовала аудиоматериалы, что обеспечило аудиовизуальное восприятие изучаемых текстов.  
Возлагаем большие надежды на учителя и его воспитанников в дальнейшем. Желаем им творческих побед и свершений!

Просмотров: 583 | Добавил: efremova-marina | Дата: 25.12.2013

04.03.2013 Неделя иностранного языка

При обучении английскому языку перед учителем встает несколько проблем: как постоянно поддерживать интерес учащихся к изучению иностранного языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учащихся в коммуникативное русло, что нужно сделать, чтобы создать и поддерживать активную мотивацию у детей к изучению языка? Очень важно организовать мероприятия на принципах личностно-ориентированного образования для решения всех этих задач.

   Чтобы активизировать детский потенциал, добиться развития творческих способностей, необходимо совершенствовать виды и формы учебной деятельности. Этому способствуют различные внеклассные, внеучебные мероприятия, в том числе предметные недели.

   Неделя языков, которая проводится в нашей школе, дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому проверить свои знания иностранного языка. В этом году неделя языков в нашей школе проходила с 25 февраля по 1 марта и была посвящена изучению всех англоязычных государств.

                  

 

                

 

                 

 

Настроение праздника, сказочная атмосфера создавались при помощи музыки, красочно оформленных стенгазет, инсценировок, выразительного чтения. В каждой параллели со 2 по 11 класс проходило мероприятие. Все это позволило направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

       

 

     

 

      

Просмотров: 560 | Добавил: efremova-marina | Дата: 29.06.2013

« 1 2
...

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz